मीनेश चन्द्र मीना
हैलो सरकार ब्यूरो प्रमुख
कोटखावदा। जयपुर जिले के तहसील कोटखावदा में एक व्यक्ति की हत्या को लेकर पुलिस के लाचार सिस्टम के कारण लोगों ने भारी आक्रोश पैदा हो गया। आक्रोशित लोगों ने पुलिस थाना कोटखावदा के सामने मृतक का शव रखकर स्टेट हाईवे पर धरना प्रदर्शन किया।

पुलिस प्रशासन पर लापरवाही बरतने का आरोप >>>
गौरतलब है कि पुलिस थाना कोटखावदा के सामने नारायण चौधरी की लाश को रखकर उपस्थित लोगों ने आरोप लगाया कि पुलिस समय रहते शिकायत करने के बावजूद भी कार्रवाई नहीं करने से एक आदमी को जान से हाथ धोना पड़ा। मृतक की पहचान चाकसू के पास विनोदीलालपुरा निवासी होना बताया जा रहा है। रविवार को सुबह जैसे ही लोगों को पता चला तो एक संदिग्ध मौत ने हड़कंप मच गया। मृतक नारायण चौधरी की परिजन शव लेकर सीधे कोटखावदा थाने पहुंचे और पुलिस प्रशासन पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाने लगे।
कोटखावदा थाना क्षेत्र इलाके में एक संदिग्ध मौत ने हड़कंप मचा दिया है। मृतक की पहचान नारायण चौधरी (विनोदीलालपुरा निवासी) के रूप में हुई है। परिजन शव लेकर सीधे कोटखावदा थाने पहुंचे और पुलिस प्रशासन पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया।

मृतक ने 18 सितंबर को जमीन विवाद को लेकर पुलिस में 3 लोगों के खिलाफ कराई थी रिपोर्ट >>>
जानकारी के अनुसार, मृतक ने 18 सितंबर को जमीन विवाद को लेकर पुलिस में 3 नामजद लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी, लेकिन पुलिस ने मामले में सुनवाई नहीं की। मृतक के परिजन इसे हत्या से जोड़कर गंभीर आरोप लगा रहे हैं। हालांकि पुलिस ने प्रारंभिक तौर पर इसे सुसाइड का मामला बताया है। वहीं परिजनों का कहना है कि नारायण की हत्या की गई है और मामले में पुलिस जांच में लापरवाही कर रही है।
घटना के बाद मौके पर एसीपी भी पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस ने बताया कि जांच पूरी होने के बाद ही कोई ठोस जानकारी साझा की जाएगी।

सोशल मीडिया में घटना हो रही है वायरल >>>
सोशल मीडिया यूजर रोशन मीणा कोटखावदा में पोस्ट डालकर अवगत कराया कि इस घटना ने इलाके में भय और चिंता बढ़ा दी है, और ग्रामीण पुलिस प्रशासन से संपूर्ण निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं।
कोटखावदा रामनगर में हुए #नारायण चौधरी की हत्या के विरोध व न्याय दिलाने को लेकर #कोटखावदा थाने के सामने में अनिश्चित कालीन धरना व रोड जाम कर के विरोध प्रदर्शन किया है। आप सभी साथियों से निवेदन है की ज्यादा से ज्यादा संख्या में कोटखावदा थाने पर पहुंचे।
सरकार को किसी बड़े हादसे का इंतजार >>>
यदि समय रहते हुए राज्य सरकार ने घटना के बारे में संज्ञान नहीं लिया तो यह कहना गलत ना होगा कि मामला उग्र हो सकता है। जिससे बहुत बड़े स्तर पर धन हानि और जन हानि होने की प्रबल संभावना है। लगता है राज्य सरकार को किसी बहुत बड़े हादसे का इंतजार है।

